Меню

19 Apr 2018 Участие АО «ВОМЗ» в строительстве суперверфи «Звезда»

В г. Большой Камень (Приморский край) создается современный центр судостроения для обеспечения потребностей России в морской технике для освоения шельфа: танкерами, судами ледового класса, элементами буровых платформ.

В рамках строительства суперверфи «Звезда» АО «Великолукский опытный машиностроительный завод» принял участие в реализации проекта внутрицеховой системы перемещения грузов.

Разработка системы была выполнена на основе проекта Инжиниринговой компании IMG Ingenieurtechnik und Maschinenbau GmbH, Германия по программе импортозамещения. Работы по монтажу и пуско-наладке оборудования велись параллельно с монтажными бригадами таких компаний как «Konecranes»,Финляндия, «IMG», Германия, «Nieland» Нидерланды, «COSCO Group», Китай. По оценке специалистов проект реализован на достаточно высоком уровне.

Тележки транспортные приняты в эксплуатацию и будут применяться для транспортировки листового проката и листовых деталей, профилей, паллет в технологическом потоке блока корпусных производств, — основы первой очереди предприятия ОАО «ДВЗ «Звезда».

Другие новости